Социальный форум “Возраст требует действий”

Цель наших действий – развитие общества для всех возрастов, такое общество, в котором пожилые люди — не бремя, а важный общественный ресурс. А так называемый «пенсионный возраст» — всего лишь граница, придуманная в то время, когда люди занимались тяжелым физическим трудом, чтобы обеспечить себе «на склоне лет» несколько лет отдыха. Сегодня благодаря фантастическому росту технологий, активной жизненной позиции и осмысленной востребованной занятости, люди сохраняют свое здоровье и жизненную силу.
27 ноября мы проводим форум о том, как люди в пожилом возрасте отваживаются на новые социальные действия, осваивают новые профессии, вносят посильную лепту в общественное развитие. Наш форум – свободное пространство для выработки таких решений, которые бы привели к реализации пожилыми людьми возможностей с достоинством, самостоятельно и активно действовать в социальном и личном жизнеустройстве.
Основная задача форума — продвижение в российском обществе идей социального включения, активности и новой занятости для тех, кто не работает, но мог бы. Это побуждение к формированию новых сообществ и реализации новых и полезных дел силами активных пенсионеров для того, чтобы позаботиться не только о себе, но и о других. Ведь когда еще быть щедрым, как не в пожилом возрасте?!