На фестивале “САД”

Сегодня на городском фестивале «Счастливое и Активное Долголетие» в разделе «Активизм и занятость» Дом проектов представил два своих направления:
🎈программу «Зелёная мастерская: созидание в сотрудничестве»- про новую профессию «наставник в области ландшафтного дизайна», про работу старших в пользу особых людей. Участники программы проводили викторины и беседы, пробуждали интерес к работе с подопечными интерната.
🎈Переживаем историю- биографические методики и Издательский проект «Былое & Думы». В формате интерактивных игр.
Надо признать, наша площадка не стала самой популярной на этом мероприятии. И тому есть причина. Мы не первый год наблюдаем, как люди во многом запрашивают только развлекательно-оздоровительный комплекс активностей и сторонятся самостоятельной и более содержательной работы в сообществе.
Печально наблюдать тот факт, что быть прохожим, ну или просто потребителем, гораздо привлекательнее для многих. А вот тех, кто хочет менять жизнь к лучшему для себя и других, расти, развивать свои лидерские и организаторские качества, гораздо меньше. Но мы продолжаем их ждать в нашем дружном образовательном сообществе🖐☺.