“Праздник на дому”

СВЕТЛАНА ПОДГОРНАЯ

Модератор

Skype-20201113-180043
DOrOV5ZtbwQ
previous arrow
next arrow
Skype-20201113-180043
DOrOV5ZtbwQ
previous arrow
next arrow

Очень хочется спросить у вас: как часто вы встречаетесь с родными и друзьями? Чем запоминаются эти встречи? Гости любят ваш дом и спешат к вам на огонек – поделитесь секретами гостеприимства, а мы расскажем  вам  свои! Каждый праздник – это волнительное событие в доме, его нужно подготовить, организовать, провести. Приходите, мы научимся этим интересным премудростям и сделаем это вместе!  ЗАЧЕМ?  Люди часто сетуют, что встречи стали реже, семьи разобщеннее, семейные узы слабеют. Конечно, время и темп современной жизни накладывают свой отпечаток. Но, может быть, встречи стали обычными, в чем-то из серии «почетная традиция» или «так положено»? Давайте подумаем, когда и почему это случилось именно в вашем доме? А что, если ответ прост, и гостям стало неинтересно у вас? Вы накрыли чудесный стол, собрали компанию, накормили от души, а чем всем заняться дальше не подумали. Не произошло то, что гости будут обсуждать и вспоминать еще не один день, что будет притягивать их в ваш гостеприимный и интересный дом. Не волнуйтесь, это совсем не трудно исправить и по силам каждому. 

НА НАШИХ ВСТРЕЧАХ МЫ ГОВОРИМ О ТОМ, ЧТО: 

– каждая семья особенная, со своими традициями. Вспоминаем самые памятные семейные мероприятия, рассказываем о них и слушаем  других.
– как можно подготовить дом к празднику, как и чем его украсить. Стоит ли менять облик всего жилища, или создаем настроение у порога, а может быть, лишь в отдельной комнате?
– чем занять гостей? Какие развлечения предложить? Стоит ли создавать сценарий на всю встречу или достаточно приготовить один номер – сюрприз? Как привлечь к организации номеров и участию в них остальных гостей?
– предусматриваем призы и памятные сувениры
– обдумываем варианты костюмов для участников реприз и необходимый реквизит
– обсуждаем, как снизить финансовые затраты на них
– делимся опытом их изготовления собственными руками;
– обмениваемся секретами меню, украшения блюд и сервировки стола;
– учимся правильно выбирать вина для нашего стола и употреблять их. Обращаемся  к  традициям  виноделия  и культуре  потребления  вина   различных стран;
– и о многом еще другом, о чем еще захочется поговорить, что обсудить за чашкой ароматного чая или душистого кофе в компании единомышленников. 

ЧТО В РЕЗУЛЬТАТЕ?  Прежде всего, ваши домашние встречи станут желанными, интересными и очень ожидаемыми. Поверьте, вы сами будете меньше уставать, получать больше удовольствия от их организации и проведения. У вас появятся друзья и единомышленники, готовые поделиться своими идеями. Ваша личная копилка организатора домашнего праздника постепенно наполнится неповторимыми сценариями, конкурсами, играми для «взрослых» и «детских» событий. Ваши близкие вскоре увлекутся и вовлекутся в подготовку каждой встречи, укрепляя те самые семейные связи, которые вроде бы слабели.