Отзывы

caret-down caret-up caret-left caret-right
Гасимова Надежда Константиновна Соседская конференция

Знакомство с проектами, которые направлены на улучшение качества жизни людей серебряного возраста:”ДОБРЫЕ СОСЕДИ”, БЫЛОЕ и ДУМЫ” и многие другие интереснейшие проекты.прошло на УРА!!! Благодарю Свету Хансен – руководителя Санкт-Петербургской благотворительной общественной организации гражданского просвещения “Дом проектов” , которая успешно создаёт пространство общения и развития для людей ВСЕХ возрастов. На протяжении всего мероприятия чувствовалась доброжелательность, открытость, взаимопонимание, неподдельный интерес, активность и увлеченность участников встречи. В итоге получился замечательное и яркое действо. По глазам я увидела, что все, как и я, воодушевились, ощутили прилив сил, получили вдохновение на свою волонтерскую деятельность

Шепшелей Лидия Николаевна Соседская конференция

Соседская конференция была очень хорошо подготовлена. Мне все выступления были очень интересны и поучительны. С моей точки зрения Света затронула такие пласты населения, которым действительно нужна помощь более сильных людей. Работая в Благотворительном фонде помощи пожилым людям, мне приходилось задумываться над подобными вопросами. То ,что меня приняли в ряды волонтеров, и я участвовала в этом качестве в Соседском Празднике, открыло мне новые горизонты. Большое спасибо за понимание. Я желаю Свете Хансен дальнейших успехов и много сил и здоровья. Директор БФ “НИТИ ДОБРА” Шепшелей Л.Н

Андрейчева Вера Фёдоровна Соседская конференция

На конференции понравилось: – отрывки из фильма о реализации проекта “Добрые соседи” том, как пожилые помогают пожилым; – информация о развивающих практиках активизации мозговой деятельности; -информация о создании в Чехии университета для обучения пожилых людей возможностям улучшить качество своей жизни и быть активным в социуме.

Земскова Наталия Борисовна Соседская конференция

Конференция отлично организована. Все выступления были хорошо подготовлены, несли большой объем новой и интересной информации. 5-ти часовая конференция прошла неожиданно быстро, царила дружеская атмосфера, теплое общение, напоследок был проведен интересный и веселый мастер-класс (одновременно погружение в английский язык и урок мнемотехники). Руководитель Дома проектов, Света Хансен, не скрывая трудностей, подробно рассказала о проекте “Добрые Соседи”. Меня поразил ассоциативный ряд разных точек зрения на проект (с помощью фотографий). Света никогда не показывала, что у нее твориться в душе и как трудно дается ей этот проект. Она всегда бала уверенной, сильной, четко видела цель, была настоящим лидером. Уверена, что Света может еще очень много сделать для общества и раскачать еще многих на волонтерскую деятельность и активную позицию в отношении взаимопомощи.

Агапова Ольга Владимировна Соседская конференция

Я не смогла участвовать в конференции весь день (участвовала в другом мероприятии), но даже первые два с половиной часа произвели на меня сильнейшее впечатление. Было интересным сообщение И.А.Григорьевой. Эффектным, эмоциональным и неожиданным (и поэтому запоминающимся!) было выступление руководителя проекта, в котором была дана оценка проекта; выбранный Светой Хансен формат позволил увидеть проект объемным, многослойным. В нем были подняты и дискуссионные вопросы, так что захотелось полемизировать, обсуждать, делиться своими впечатлениями и эмоциями. Интересным и поучительным было и выступление коллеги из Праги Даны Стойновой, которая описала свой опыт работы с пожилыми людьми. Ее слушали с огромным интересом, и ясно было, что потенциал ее не исчерпывается содержанием рассказа. К сожалению, я уже не смогла участвовать во второй части конференции, где она делилась практическими советами по сохранению памяти. Спасибо!

Хмоловская Марина Евгеньевна Соседская конференция

Здравствуйте. Я была участником конференции неожиданно для себя. Нашлось время и я не пожалела о том, что пришла. Очень интересный опыт у сообщества. Поскольку я работаю в социальной сфере и именно с людьми пожилыми, мне показалось очень актуальным применить его , как рабочую модель в практике КСЦОНов. Обеспечило бы переход от формального оказания услуг к созданию живых сообществ.