Приглашаем в новый учебный год!

Как-то по особенному быстро пробежало это лето. Оно получилось поистине щедрым на тепло. Мы надеемся, что вы провели его с удовольствием и с пользой. Настало время предложить как прежним, так и новым участникам присоединиться к работе нашей Организации. Как вы знаете, базовым направлением Дома проектов является просвещение. В течение многих лет мы организовывали образовательные курсы и мероприятия для людей зрелого возраста с привлечением сторонних экспертов и тренеров. Но уже довольно давно в структуре Дома проектов выделилась группа участников, которые сами организуют информационно-просветительскую работу в отношении других людей. Как только мы не называли это направление в структуре Дома проектов! Это и информационно-издательский центр, и проект «Былое & Думы», а в последней версии группа «Люди и страны».
Спустя два месяца летних каникул 07 сентября прошло первое в новом учебном году заседание группы. Мы обсуждали:
1. Поданные в фонды заявки на финансовую поддержку Организации. Строили планы на осенние мероприятия.
2. Международное сотрудничество: участие в инициативах глобальной сети «Помощь пожилым» (HAI); анонс международной конференции Европейской федерации пожилых людей в Будапеште (17-20 сентября).
3. Информационно-издательская деятельность: обсуждение будущего содержания 3-го номера Вестника; планы по наполнению альманаха «Былое & Думы»; посты в соцсетях Организации.
Работа группы продолжится по вторникам, раз в две недели. Следующая встреча состоится 21 сентября. Кому интересно участвовать информационно-просветительской и литературно-издательской деятельности, добро пожаловать в наш круг! Телефон для связи: +7 921 994 23 46.