Нам это удалось!

Наш соседский праздник 🥳 «Встретимся у Фонтанчика» 6 июня встретил и в некотором роде даже удивил жителей большим разнообразием незамысловатых, но очень приятных и уютных предложений для общения. Как потом отмечали и гости, и организаторы, члены нашего сообщества, это не было похоже на обычный праздник-аттракцион. Здесь всем и каждому были рады, как дома! И все, за редким исключением, становились участниками многочисленных активностей. Самые маленькие и самые взрослые смогли найти себе занятие по душе – в настольных играх, в танцевальной программе, рукодельных уроках. Пусть и не сразу, но постепенно вливались гости в разговорные посиделки, хороводы, викторины. А книжную полку и коллекцию зелёных растений разобрали почти дочиста. Экодвор в исполнении Антона Ермолаева притягивал внимание молодежи и детей и по сути отражал все то, что и происходило на празднике – нам надо вместе делать так, чтобы жить было приятно в каждом дворе!

Мы ощутили радость еще и потому, что плечом к плечу с нами готовили праздник и проводили его депутаты МО «Невская застава» Дмитрий Богданов и Николай Соколов, депутат МО «Округ Народный» Галина Бачманова. А сотрудники двух районных учреждений – Центр физкультуры и спорта и Центр социальной помощи семье и детям создали ещё больше интересных и «звучащих» пространств для участия. Очень поддержали, как и всегда, наши друзья-коллеги из Школы третьего возраста г.Гатчина. Как же органичны и притягательны были их карминного цвета костюмы русского хоровода в исполнении курсистов на фоне зелёной лужайки!

Мы невероятно гордимся и радуемся нашей большой команде, которая растёт из года в год и которая так постаралась! Благодарим Вас, друзья!🤝🖐 И мы надеемся, что таких “домашних” событий с настоящим общением и содержательными занятиями в жизни города станет больше, и будут они “руками” самих горожан!