Готовимся к празднику…

06 июня 2021 года, с 3 до 6 вечера ждем вас на Соседском празднике в саду «Фонтанчик» (на проспекте Обуховской Обороны между домами 83 и 85). На этот раз мы дали ему название «Встретимся у Фонтанчика». И пусть уже нет в этом садике фонтанчика, но наверняка, когда-то вокруг него было много теплых встреч. Ну а сейчас в название мы вкладываем наш призыв повстречаться с вами, дорогие горожане! 🤗Мы хотим привнести в нашу встречу дух добрососедства, поэтому важными гостями станут, прежде всего, интерес другу к другу, диалог, соучастие и обмен. Будет не лишним приобщить к общему делу свой складной стульчик или табуретку, чтобы присесть в том или ином месте, где понравится. А еще не забудьте принести с собой то, чем можно будет поделиться. Где и как можно будет делиться?

🎈В пространстве «Экодвор» вы сможете познакомиться с одноименной экологической моделью, которую в дальнейшем можете устраивать в своих дворах. Цель модели состоит в том, чтобы вовлечь жителей в практику разумного потребления, распространить культуру раздельного сбора отходов, совместного улучшения своего двора и решения проблемы мусора в городе. У нас к вам предложение устроить креативные инсталляции на тему «Вторая жизнь вторичных материалов». Вы можете принести различные предметы, которым вы нашли новое применение. В этом же пространстве мы будем организовывать обмен растениями – вам в помощь для благоустройства ваших придомовых территорий и балконных пространств. Каждый, кто принесет горшочек с комнатным растением, отросток или просто свой интерес к миру живой природы, сможет, обменять или просто взять зеленый материал для укоренения, а также получить консультацию от садоводов-любителей.

🎈В пространстве «Мастера, объединяйтесь!» можно показать и рассказать о том, что вы умеете, поделиться секретами мастерства, своим опытом, а на мастер-классах познакомиться с интересными декоративно-прикладными техниками. Вы легко и быстро сможете сделать подарок своими руками.

🎈В пространстве «Книжная ярмарка» вы сможете обменяться книгами, познакомиться с изданиями «Дома проектов», блеснуть эрудицией в ходе разнообразных викторин.

🎈Площадка «Игры нашего двора» предложит вам поучаствовать в незатейливых подвижных играх. В этом же пространстве проводятся и настольные игры – домино, шахматы, нарды, логические.

🎈В пространстве «Песенный круг» вы сможете вспомнить под гитару добрые песни – и бардовские, и эстрадные. Песня создает настроение, которое поддерживает человека не один день. Приносите с собой любимые песни, а также песенники!

🎈В пространстве «Биографическое кафе» каждый сможет погрузиться в историю страны и мира, вспомнить и рассказать эпизоды своей биографии, познакомиться с публикациями альманаха «Былое & Думы». Организаторы будут использовать интересные методики для пробуждения ваших воспоминаний.

🎈На Танцевальной площадке собравшиеся вспомнят те танцы, что танцевали в садах и парках, познакомятся в ходе мастер-классов с новыми композициями.

👆Возможно, вам захочется чего-то еще – предлагайте! Ждем ваших откликов и просим в гости!