Образовательные курсы

Базовый курс «Полжизни в подарок»
Цель курса – содействие самоопределению человека в жизни и в сфере занятости, для этого в процессе занятий курсисты учились планировать и проектировать будущие позитивные изменения; извлекать уроки из жизненных историй; удерживать положительный эмоциональный настрой; общаться и действовать в команде. Программа курса построена таким образом, чтобы в результате обучения участники смогли определить свои предпочтения и интересы, сделать самостоятельные шаги в планировании будущей практической деятельности; освоить приемы и методы самоподдержки (эмоциональная зарядка, работа мозга, радости движения); определить свои внутренние ресурсы на основе осмысления жизненного пути и истории жизни, разработать мини-проекты в социальной сфере. Курс нацелен на то, чтобы участники смогли увидеть задачи, ресурсы и проблемы своего возраста более объективно, используя теоретические и практические разработки. Важной формой проведения занятий является работа в круге. Курс подготавливает людей, которые в силу характера готовы помогать другим. Не имея базового педагогического образования, они осваивают приемы взаимодействия с людьми и при содействии кураторов могут помогать другим.

Курс литературного мастерства «Литературный Олимп»
По окончании курса слушатель овладеет различными литературными и журналистскими жанрами, научится правильно выстраивать сюжет, освоит основные литературные приемы, избавится от основных штампов, найдет свой стиль, научится писать истории, сможет попробовать силы как в создании самостоятельного произведения (романа, повести, эссе), так и таких популярных коммерческих направлениях как блоггинг и сторителлинг. С помощью письменных (наррративных) практик и метода сказкотерапии  слушатель сможет в дальнейшем снимать эмоциональное напряжение, разбираться в сложных жизненных ситуациях, находить ответы на самые важные вопросы.

Курс “Копирайтинг и издательское дело”
По окончании курса слушатель сможет попробовать себя в качестве копирайтера или специалиста по smm-продвижению. Курс дает необходимые навыки для создания различного контента: рекламных и продающих текстов, обзоров, интервью, текстов для социальных сетей, блогов, лендингов и т.д. Часть занятий посвящена особенностям поиска информации, ее обработки, продвижения товаров и услуг в социальных сетях, правильном оформлении постов, таргетинге, работе с заказчиком. В качестве выпускной работы слушатели должны будут выпустить сетевой журнал, где продемонстрируют полученные знания.

Курс-мастерская «Просто красивые вещи»
Обучаясь в нашей мастерской, каждый сможет почувствовать себя творцом красивого. Используя техники креативного вязания (сложные изделия из простых элементов), вышивания шерстью, сашико (японская вышивка), кинусайга (аппликации из шерсти и шелка), пэчворка, крейзи вул, мы будем создавать уникальные изделия. Выпускники курса смогут не только создать свой неповторимый ярко-индивидуальный стиль, но и продолжить свою работу в Ателье «33 девицы», с удовольствием реализуя социально-значимые проекты.

Курс подготовки экскурсоводов «Авторские прогулки»
Курс побуждает к изучению своего города, своей улицы, своего дома, дает информацию и ранее неизвестные сведения не только о шедеврах зодчества и известных достопримечательностей, но и знакомит с историей и бытом петербуржцев. Стержень программы – построение методологии экскурсии, включение новых форматов в проведении авторских прогулок. Курс проходит совместно с неформальным объединением — фестивалем «Открытая карта» и подготавливает к профессиональной деятельности в качестве экскурсовода.

Курс жилищной грамотности «Честное домоуправление»
Курс адресован активным гражданам – владельцам квартир, будущим членам советов домов, председателям ТСЖ, работникам управляющих компаний, которые хотят разобраться в вопросах сферы ЖКХ. Участники курсы научится компетентно контролировать правильность начислений квартирной платы, улучшать жилищно-коммунальное обслуживание дома, добиваться качественного содержания придомовой территории. В процессе обучения вырабатываются практические умения организации и проведения общего собрания собственников в доме, изменения способа его управления, выстраивания уважительных отношений с соседями. Окончившие курс получат все необходимые навыки осуществления контроля качества оказываемых жилищно-коммунальных услуг в многоквартирном доме, самостоятельной проверки правильности начислений платежей, успешного взаимодействия с уполномоченными контролирующими государственными органами.