“Зеленая мастерская”

НАТАЛИЯ КУДРЯШОВА

Модератор

Skype-20201125-175440
Skype-20201125-175516
Skype-20201125-175527
previous arrow
next arrow
Skype-20201125-175440
Skype-20201125-175516
Skype-20201125-175527
previous arrow
next arrow

Кто такие дачники? Что такое дача? Для посвященных, это не просто участок с домиком за городом, где трудятся чудаки не покладая рук, …это особенный дачный уклад, особенный стиль жизни дачного населения. Настоящий дачник любит свой кусочек земли, торопится к нему в любую погоду, часто невзирая на то, что что-то болело или ныло. А на даче и не болит и не ноет, некогда на это обращать внимание. Любимые цветочки, кустики, деревья заждались, им надо помогать, напоить, подкормить, защитить, и они отблагодарят урожаем, красотой, благоуханием. Знаний для дачника требуется немало, да и модная фраза «Ландшафтный дизайн» не оставляет в покое. Хотелось бы разобраться, узнать, как правильно разметить участок, или изменить уже существующий, определить зоны, спланировать каждую из них, беря в расчет интересы желанных гостей, детей и внуков. Кроме того, хотелось бы узнать, как можно украсить участок растениями, учитывая особенности их выращивания в таком непростом Северо-Западном регионе. Конечно же, все дачники стремятся, чтобы их любимый участок стал самым гармоничным, самым удобным и самым красивым. В нашей группе ждем опытных дачников, начинающих и мечтающих а даче, а также любителей палисадников, клумб у окна и домашних цветов.  Цель программы заключается в углублении или получении знаний по выращиванию и уходу за разными группами растений. Результатом работы группы может стать план-проект «Дача моей мечты» в ландшафте которой будут учтены знания, полученные в результате встреч. 

Темы встреч группы: 

  • Однолетние цветы. Подбор растений с непрерывным цветением. Особенности выращивания рассады. Подкормки. Уход. 
  • Неприхотливые многолетники. Флоксы, лилии, лилейники, ирисы, астильбы… Посадка, уход, подкормка, сроки и условия пересадки. Подбор растений с разными сроками цветения. 
  • Кустарники на даче. Розы, виды, уход, способы укрытия на зиму. Гортензии, виды, уход, обрезка на зиму. Другие декоративные кустарники. 
  • Огород на даче. Теплица. Уход за теплицей. Удобрения. Грядки. Растения открытого грунта в Северо-Западном регионе. 
  • Ландшафтный дизайн садового участка своими руками. Оригинальные клумбы и цветники. Многоярусное расположение цветов. Варианты оформления, особенности планировки. 
  • Итоговая встреча. «Дача моей мечты». План-проект с зонированием и размещением растений с учетом их особенностей.