В новом учебном году

Наверное, кто-то удивится, увидев пост о продолжении деятельности нашей Организации. Ведь в мае мы выпустили прощальный пост. Да, верно, Дом проектов как юридическое лицо находится в процессе закрытия, но как неформальное сообщество активных деятелей продолжает свою работу.

Так, 20 сентября мы собрались членами сообщества и обсудили план участия в международном форуме “Старшее поколение”. Наше участие будет в форме презентации наших межпоколенческих инициатив, а также дискуссии о возможностях развития диалога и укрепления доверия между поколениями. Задумались мы о продолжении развивающих встреч с детьми и молодежью. Важным делом нам видится продолжить просветительскую работу посредством онлайн изданий. Главными темами всех наших проектов являются темы гуманизма, развития, достоинства личности, сохранения и передачи базовых человеческих ценностей.

На форуме мы будем участвовать в третий день его проведения – 30 сентября. А заседания членов сообщества будут проходить регулярно 1-й и 3-й вторник в помещении Библиотеки “Переплет”, что на Октябрьской набережной в доме № 64.