Алла, с юбилеем!

Сегодня член команды Дома проектов, Алла Валентиновна Маркова, отмечает свой юбилей. Мы поздравляем нашу коллегу и желаем ей добрых и светлых пожеланий! Оставайтесь, наша дорогая Алла, такой же молодой, красивой, доброй, отзывчивой, утонченной и вдохновенной!

…Алла пришла в Дом проектов в том давнем 2009 году, когда мы находились внутри социальной службы Невского района, будучи одновременно и членами общественной организации и сотрудниками государственного учреждения. То были иные времена… вольные, шальные и без оглядки.

Я поставила Алле задачу администрировать образовательные курсы на второй площадке Школы третьего возраста. Она взялась осторожно, сверяя каждый свой шаг со мной. А потом, спустя какое-то время, я поняла, что не это нравится ей более всего – все эти бумаги, отчеты и регулировки…Ее страстью был английский язык. Мы же были Школа, поэтому вполне естественно было предложить Алле разработать собственный курс английского и вести его. Потом в 2014 году Алла  по моей просьбе  подхватила вести бухгалтерию Организации, что ей давалось не просто, потому что все пришлось осваивать с нуля. Но, несмотря на ее сомнения и тревоги, она превосходно справлялась, потому что проявляла свои сильные черты  – ответственность и скрупулезность.

Годы летели быстро… В них было много событий, встреч, общения и впечатлений. Мы не сидели на месте, каждый год ставили новые задачи. Все было по плечу. Алла всегда откликалась на новое, но что ее выделяло, так это  здравый смысл и ирония, причем, самоиронии было больше… Мне виделось, что Алла хрупкая и не всегда верит в себя. Но вот когда дела Организации и ее проектов пошли не очень, Алла оказалась не только рядом, но и вынесла все тяжелые моменты плечом к плечу со мной.  Ах вот, подумала я, как все и проявляется –  кажущаяся слабость превращается в большую силу! Значит и не слабость это вовсе, а величайшая скромность. И большая сила духа. И глубокая душа. И никогда не выпячиваясь, слегка с усмешкой и прячась, всегда стесняясь и извиняясь за малое…

Долгих счастливых и здоровых тебе лет, дорогая Алла. Я очень счастлива, что мы встретились, работали вместе, и надеюсь, продолжим и впредь.